Корзина
Ваша корзина пуста

Рыбацкй Рай Kiev Fest - 2018 – отчет о турнире

2018-10-16

Узнав, что есть возможность принять участие в этом турнире, походившем на озере Вовково, согласился незамедлительно. Уж очень много довелось услышать лестных отзывов об этом водоеме, о весьма впечатляющем количестве рыбы и новом очень интересном формате спортивных турниров. Так как из Одесской делегации на данном водоеме еще никто никогда не был, было решено выехать в четверг и провести в пятницу полноценное знакомство с водоемом.

Тренировка показала, что щуки в водоеме достаточно много, она не плохо отзывается на вертушки и силикон на легких джиг головках до 3-х грам. Причем при ловле на силикон явно лучше работала равномерная проводка с чирканьем дна, без резких подрывов и рывков, с минимальным количеством пауз.

Первый тур, 14 помост: первым отличается соперник, у меня до перемещения поклевок нет. После смены стороны, проводка вдоль берега Manns Predator 2 в цвете «Lox» на 2-х граммах приносит первую щуку и по той же траектории блесна Mepps Aglia 2 «серебро» вторую. Победа 2:1.

Второй тур, 19 помост: соперник ловит первым, у меня щука на Manns Predator 2 в цвете «Motor oil» из-под помоста. Ничья 1:1.

Третий тур, 23 помост: у оппонента рыбы нет, хотя он зарабатывает два схода, у меня одна щука на Keitech Swing Impact 2.5" PAL 04 на ближней дистанции. Победа 1:0.

Четвертый тур, 29 помост: до смены сторон без поклевок, после перемещения три щуки на Mikado Fishunter 50 мм «Motor oil» со средней дистанции. Соперник без рыбы, победа 3:0.

Пятый тур, 33 помост: до смены сторон одна щука, после смены ещё две, все на Mikado Fishunter 50 мм «Motor oil» со средней дистанции, оппонент без рыбы, победа 3:0.

Шестой и седьмой туры, 38 и 43 помосты, я без рыбы, но и соперники по нулям, две ничьи 0:0.

Восьмой тур, 3 помост: до смены сторон я без рыбы, после смены беру на вертушку Mepps Black Fury 2 черный-красные точки, затем соперник меня догоняет щукой, но мне удается за несколько минут до финиша вырваться вперед на туже вертушку. Победа 2:1.

Заработав 18,5 баллов удалось выйти в четверть финал, где попал на очень сильного соперника в лице Гаращенко Максима, 20-ый помост стартую с права. Максим ловит первый, почти подряд две щуки, у меня поклевка, но рыба сходит. После смены сторон, не у меня, ни у соперника рыбы нет. Очень обидно, поражение 2:0 и в полуфинал проходит Максим, которые в последствии и выигрывает турнир.

Следует отметить, что во всех турах, кроме реализованных поклевок, было достаточно большое количество холостых поклевок и сходов, это добавляло и без того зашкаливающих эмоций. Такого азарта на рыболовных соревнованиях я не испытывал очень давно.

Хочу поздравить призеров с заслуженной и очень красивой победой:

1 место - Гаращенко Максим!
2 место - Билошицкий Константин!
3 место - Пономаренко Данил!

Благодарю всех спортсменов за бескомпромиссную и честную борьбу, администрацию водоема за отличную рыболовную арену, организаторов за интереснейшие соревнования! Спасибо магазину «Рыбацкий Рай» за великолепный праздник и за предоставленную возможность принять в нем участие!